Как поступить, если школа требует ксерокопию паспорта - правомочное ли требование и возможность отказаться

• г. Курган

В начале учебного года я заполнила для школы бланк с данными моего паспорта, регистрацией и номером телефона. Сейчас школа запросила ксерокопию моего паспорта, правомочно ли это требование администрации школы и могу ли я отказаться предоставить копию своего паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет вы не обязаны предоставлять копию паспорта в школу. Это Ваши персональные данные соответственно Вы можете отказать в предоставлении их.