В ступили поправки в законную силу статья 228 часть 2. говорят вступили 25 октября 2017 году.

• г. Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете, уважаемый посетитель

Вот действующая редакция

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, ...

===

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".