Проблемы с подачей документов на гражданство РФ - как доказать свою правоту и что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

Ребята, у меня произошла очень неприятная ситуация. Я подала документы на гражданство РФ в июле, собрала все документы. Мой инспектор сказал, что позвонит мне и сообщит через месяц. Если надо придти и что-то переделать, то переделаем, если нет, то документы дальше пойдут. Через месяц инспектор позвонил мне и сообщил, что есть некоторые ошибки в заявлении и биографии, а так все в порядке. Я пришла на прием к инспектору, чтобы разобраться поподробнее. Однако на прием инспектор не явилась. (А я заранее отпросилась с работы на 9:00) когда в 9:15 я ей позвонила, она сообщила, что придти не сможет. Чтобы я приходила в 18:00. На что я ответила, что я отпросилась с работы. Я могу подъехать, куда надо, я могу подождать. Но вечером второй раз с работы меня не отпустят. На что я получила ответ: оставь документы, я сама все исправлю. Я все оставила в электронном варианте и поехала домой. Сегодня мне звонят из отдела по гражданству и говорят, что я подала документы сентябрем, почему это у меня справка 2 НДФЛ выдана июлем. Сделайте-ка нам справку сентябрем. На что я отвечаю: у нас на работе справки задним числом не делают. А документы я подавала в июле и справки у меня поэтому все июльские. Тогда в трубке мне ответили: в таком случае мы будем вынуждены вернуть ваши документы. И Вы будете подавать из заново и справку 2 НДФЛ делать заново. Я в шоке. Как можно доказать инспектору, что я первый раз приходила в июле с документами. (Правда первый раз меня принимала другая девочка, а второй раз я уже попала на прием к ней и далее ходила только к ней). Правомерно ли то, что мне предъявили? Как мне вести себя в данной ситуации? Я из Брянска. Справок о том, что документы отдала, мне не выдавали.

Ответы на вопрос (4):

Для начала попробуйте найти вчерашнего инспектора, и поговорите с начальником отдела. Если нет, то писать жалобу на имя начальника управления.