После признания отцовства, обязан ли отец вписать ребенка в паспорт и прописать в своей квартире?Спасибо!

• г. Саранск

После признания отцовства, обязан ли отец вписать ребенка в паспорт и прописать в своей квартире?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязан. Место жительства ребёнка определяется соглашением его родители. Прописать ребёнка можно только с письменного согласия обоих родителей.

Добрый день! Такой обязанности у отца ребёнка нет, этот вопрос может быть решен в судебном порядке либо по обоюдному желанию обоих родителей. В паспорте указывать детей не обязательн..

Здравствуйте Нет не обязан отец не вписывать свой паспорт ребенка не прописывать ребёнка в своей квартире данные действия происходят по желанию обоих родителей и первую очередь Пожелания отца.

Добрый вечер, Елена! У отца возникает обязательство об уплате алиментов, если мать ребенка обратиться с иском, но нет обязанности поставить отметку в паспорте и прописать а свою квартиру.