Как спокойно уехать домой, не являясь на суд в дело о конфликте с военнослужащим контрактной службы?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я военнослужащий по призыву, у меня приключилась такая история, со мной произошел конфликт неуставных взаимоотношений с военнослужащим контрактной службы, ему следователь ставит 286 статью, суд будет только через месяц, а может и больше, но мне меньше месяца до дома, а живу я далеко от города, в котором будет суд, мне сказали, что меня могут оставить до конца суда, так как я потерпевший, могу ли я спокойно уехать домой по Дембелю и не являться в суд, что бы дело беж меня рассматривали, подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы спокойно уехать домой, дело еще даже в суд не передали!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Никто ВАС оставить до суда - не имеет права.

По окончании службы - ВАС уволят домой.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Оставить Вас по окончании срочной службы в войсках не могут, по истечении срока службы Вам обязаны выдать военный билет, билет до дома, иные документы. Между тем, ввиду того что Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, и являться на следственные действия обязаны. В военном следственном комитете нет статьи расходов, предусматривающих транспортировку потерпевших к следователю, поэтому делаться все будет так. Военный следователь поручает следователю в вашем городе вас допросить, ставит перед ним вопросы, которые надо задать вам. следователь в вашем городе вызывает вас, допрашивает, протокол допроса (или иного следственного действия) отправляет военному следователю по месту Вашей службы.

Таким образом есть механизм работать с Вами как с потерпевшим по уголовному делу, без оставления в войсках. Вы должны уйти на дембель вовремя.