Проблема с двумя СНИЛСами - Почему ПФ гоняет меня по инстанциям и какая возможная ответственность?

• г. Баксан

Выяснилось, что у меня два снилса и ПФ гоняет меня с бумажками по разным инстанциям. Когда я стала возмущаться по этому поводу, специалист ПФ сказала, что это я могу ПОСТРАДАТЬ, Скажите, пожалуйста, в чем моя вина и в чем я могу пострадать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы правы - тут нет Вашей ошибки и Вы вообще вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Непонятно как вы получили два СНИЛСа. Поэтому нужно разбираться с данной ситуацией и лучше в суде подав административное исковое заявление.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никоим образом не можете, Вашей вины тут совсем не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день Ася, это проблема и довольно таки серьезная, что толку разбираться кто в этом виноват и кого наказывать, пенсионный фонд без вашего заявления или работодателя у которого работали лицевые счета не открывает, сейчас Вам нужно делать то что говорит специалист пенсионного фонда чтобы объединить эти два счета в один, так как на каждом из них могут быть страховые взносы и если их не объединить на один счет, то при оформлении на пенсию страховые взносы по одному из них Вы можете потерять.