Банк подал в суд на должника - имею ли право не пускать судебных приставов в квартиру, владелец которой являюсь, если должник не проживает здесь 30 лет?

• г. Владивосток

Банк подал в суд на должника:-имею ли я право не пускать в квартиру судебных приставов (квартира в моей собственности, должник зарегестрирован по этому адресу, но не проживает здесь более 30 лет);-нужно ли подтверждение участкового о факте не проживания должника по месту регистрации;-кто имеет право и с каким документом войти в мою квартиру в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если Вы не пустите приставов, то, получив разрешение старшего пристава, они имеют право вскрыть помещение

Лучше объясните им что не живут, дайте его номер телефона и тогда проблем не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, вы должны объяснить приставу, что должник тут не проживает и у вас стоит вопрос о снятии его с регистрационного учета через суд.

Всего хорошего, удачи вам.