В нашем доме меняют трубы. Ремонт во всей квартире насмарку. Могу ли я отказаться.

• г. Самара

В нашем доме меняют трубы. Ремонт во всей квартИре насмарку. Могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, К сожалению если у меняют общее домовое имущество, то вы отказаться не сможете, если это сделаете, вас заставят принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы обязаны оказать содействие в проведении капитального ремонта общедомового имущества, в том числе и при замене труб.

Здравствуйте, Елена, если проводится замена общедомового имущества, то отказаться вы не имеете право, поскольку в соответствии с законодательством, вы обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу для его замены и ремонта. Если вы не предоставите доступ либо будете препятствовать, вас в судебном порядке заставят это сделать.

Удачи Вам в ваших делах.