Депутаты Госдумы откладывают выплаты сберкнижек россиян до 2020 года - правда или вымысел?

• г. Москва

Россияне не увидят деньги со своих сберкнижек раньше 2020 года. Так решили депутаты Госдумы на пленарном заседании в пятницу, 27 октября.

Это фейк...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеется в виду, что приостановлены компенсации по вкладам времен СССР. В бюджете просто нет денег на первоочередные-то нужды.