Как закрыть дело в связи с семейным конфликтом, вызвавшим физическое насилие

• г. Пенза

Здравствуйте Ударил жену оба были пьяны Она мне врезала оплеуху и разбила дорогие очки Я ударил в ответ В итоге=ЗЧМТ Сотрясение г мозга Ушибы кровоподтеки м тканей головы и лица Перелом костей лицевого черепа слева Гематосинус слева Осложнений нет Основной клинич диагноз Гематосинус слева На скорой положили в больницу на 6 дней Общий больничный 14 дней Учасковый передал дело следователю Жена заявление не писала Экспертизу не делала Претензей не имеет Участковый сделал сам какую то экспертизу без жены хотя она просила ни чего не делать Денег лишних нет в семейном бюджете чтобы платить ненужные штрафы Живем как и раньше дружно Как закрыть дело посоветуйте пожалуйста Извините что нет точек куда то пропали Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Чтобы прекратить дело за примирением сторон по делу о вашем преступлении потерпевшему необходимо подать письменное ходатайство о прекращении дела. У вас наверняка есть Адвокат, он обязан помочь его составить.

Здравствуйте! Важно знать, какой степени тяжести вред здоровью у вашей жены. Это определяет только судебно медицинский эксперт. Если не тяжкий вред, то дело может быть прекращено за примирением сторон. Делается это в судебном порядке

Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено, то в вашем случае супруга должна подать Ходатайство следователю и просить прекратить дело на основании ст.25 УПК в связи с примирением. Обычно прекращают в суде.

Здравствуйте, [quote][/quote]УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Перелом костей лицевого черепа слева

---ни каких не нужных штрафов и не будет, вас могут легко посадить, а так запросто вы всё описываете от того что у вас нет перелома черепа, а зря. Когда нибудь может в МЛС и вам такая возможность будет предоставления, так для сравнения. Не исключена и такая статья.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,-наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.