Директору школы упрекают в пропуске беременности ученицы - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я молодой директор школы. Всего 1 месяц. Выяснилось что ученица 10 класса беременна. Скрывала свою беременность срок у неё уже 6 месяцев. Сейчас кдн и опека обвиняют во всё меня. Сказали что я упустила первоначальный момент. Родителей при этом не трогают. Виновата я и классный руководитель. Довели классного руководителя почти до нервного срыва. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы точное не виноваты в том, что ученица беременна. Можете предоставить письменные пояснения, что с Вашей стороны нарушений не имеется.

Если Вы в должности месяц, то не могли предупредить то, что случилось 6 мес. назад. Кто Вас обвиняет и как это выражается? Вам нечего бояться.

Добрый день!

Собственно, все что можно с вами сделать - это только оказывать психологическое давление (надо же показать, что что-то делается). Вины вашей нет, вы же не склоняли ее к такому решению. Потребуют объяснения, дайте, но предъявить вам все равно нечего.