Влияет ли проживание по другому адресу на подпадание под статью 322.2 УК РФ и как помочь избежать этой ситуации?

• г. Ставрополь

Если я прописана в кв. по одному адресу, а проживаю в данный момент в связи с уходом за больной мамой у неё на квартире, будет ли это подпадать под УК РФ Статья 322.2? И еще ситуация зарегистрировала знакомую на три года, она проживала у меня год, потом к ней приехал сын и они сняли другую кв. , теперь она живет по другому адресу, а регистрация по моему адресу осталась - это будет подпадать под УК РФ Статья 322.2.? И как и людям помочь и этой статьи избежать?

Ответы на вопрос (3):

0 Здравствуйте,

Именно в вашей ситуации здесь нет никакой уголовной ответственности, свою знакомую лучше снять с регистрации, если фактически она у вас не живёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы не подпадаете по признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Вы можете быть прописаны в одном месте, а проживать в другом. Фиктивность регистрации выражается в том, что она осуществляется и, соответственно, выдаётся свидетельство о регистрации или делается отметка о регистрации в паспорте при недостаточности или полном отсутствии оснований для совершения таких действий.

Нет. не подлежите вы данной ответственности.. вы имеете право на временное отсутствие в связи с какими-либо обстоятельствами

Вашу знакомую можете снять с регистрационногго учета по судебному решению - обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования.