Возможность подачи на развод в 17 лет и вопрос о судьбе детей при отсутствии жилья у мужа

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Мне 17 лет мужу 28 у нас двое детей, в браке смотрим офицально.

Вопрос: Могу ли я сейчас подать на развод с ним не достигши 18 лет.

И с кем оставят детей если у него есть работа но нет жилья, а у меня есть жилье и с работай поможет мама?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Решение о том, с кем останутся дети будет решать суд, но в судебной практике сложилось так, что дети остаются с матерью в случае развода.

Можете подать иск о расторжении брака. Детей просто не отдавать. Если ему угодно, пусть сам предъявляет иск об определении места жительства детей. По судебной практике, место жительства детей, с учетом их возраста и отсутствия в отношении Вас явно отрицательных документально подтвержденных характеристик (например, приговор за распространение наркотиков, постановление за занятие проституцией и т.д.), будет определено с матерью, т.е. с Вами. Такие дела.