Вступил в силу закон о доплате для мам, если не предоставляется место в детском саду ребенку в 1,5 года

• г. Иркутск

С января 2012 года вступил в силу закон если не предоставляется место в детском саду ребенку в 1,5 года, то по постановлению доплата будет маме до 5300 рублей, номер постановления и где прочитать данный закон или постановление?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Меньше читаете всякий бред в интернете, такого закона не существует на уровне федерального законодательства, в некоторых регионах есть что-то подобное, но исключительно для малоимущих и многодетных

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Это постановление регионального характера, поэтому искать этот закон нужно на местном уровне. Удачи вам и всего наилучшего.

Николай Григорьевич Дёмин, вам необходимо обратиться в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. Необходимы следующие документы на получение компенсации: Заявление, паспорт заявителя, свидетельство о рождении детей, приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске, справка о составе семьи с места жительства, справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест. Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты. Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет.