Мать одиночка - возможность отобрать комнату, написанную на дочь

• г. Барнаул

Я мать оденочка нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет. у меня образовался долг в банке из банка звонят и пишут что могут отобрать имущество у меня комната в камуналке но я написал дарственную на дочь которой 10 месяцев что мне делать сейчас плотить нечем пака не выйду на работу. И могутли у меня отобрать комнату за долги которая написана на дочь.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга. Единственное жилье не смогут отобрать согласно ст. 446 ГПК РФ.

Если банк по вашему заявлению не пойдет на реструктуризацию долга, то я бы посоветовал обратиться в суд и расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке на том основании, что вы не имеете возможность его исполнять и одновременно подавайте ходатайство о снижении размере неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения будете выплачивать приставам или в банк по мере возможности. Плюсы данного подхода: фиксируете сумму задолженности и проценты, неустойка не начисляются, то есть долг не растет.

---Здравствуйте, пишите заявление в банк и просите отсрочку по выплате кредита, на время ухода за ребёнком до 3 лет. при получении отказа, обжалуете его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Единственное жилье у вас никто не в праве отобрать, если у вас образовалась задолженность, то банк вправе обратиться в суд и взыскивать судебном порядке. Наложат арест на счета и могут описать имущество. Обратитесь в банк и попросите предоставить вам отсрочку платежей.