Как отказаться от доли комнаты, оставшейся в наследство и с долгами

• г. Ижевск

Моя бывшая свекровка в 2014 г на моего ребенка (внука,8 лет) написала дарственную на 1/2 доли комнаты (комната в коммуналке). она умерла. Там долги остались. А другая 1/2 доли комнаты пренадлежит моему бывшему сожителю (ее сын). он не платит ком. услуги. Могу ли я отказаться от этой доли через органы опеки? Или все долги придеться платить мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться от доли Вы не сможете, так как это собственность Вашего сына. Вы имеете права от имени Вашего сына продать и одновременно приобрести равнозначное или больше по площади жилое помещение Долги будут поделены в солидарном порядке.