Вопрос о возможности наложения ареста на подаренную комнату при долге в банке

• г. Омск

Моя мама она еще жива сделала мне дарственную на свою комнату гостинного типа. У меня долг в банке 100000, но конечно без их процентов, я потеряла работу, написала в банк 3 заявления о реструктуризации, но мне отказали. Банк пока замолчал Могут ли приставы наложить ареси на подаренную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет суда не могут. Будет судебное решение и исполнительный документ, то смогут, если эта комната не единственное жилье.