Там ведь только ножевое ранение, потерпевший живой?

• г. Иркутск

Там ведь только наживое ранение, потерпевший живой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Елена

И что что живой? Преступление не было доведено до конца, умысле то был

Удачи вам и вашим близким!

☼ Здравствуйте, Ваш вопрос очень непонятные, а чем конкретно вы говорите, нам остается только догадываться

Желаю Вам удачи и всех благ!

УК РФ Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления

3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

Но предварительное следствие все же квалифицировало данное преступление как покушение на убийство, а это особо тяжкое преступление и примирение по нему не возможно. Но примирение с потерпевшим может быть учтено как смягчающее обстоятельство.