Ножевое ранение в живот потерпевший заявление не писал грозит ли уголовная ответственность.

• г. Хабаровск

Ноживое ранение в живот потерпевший заявление не писал грозит ли уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какой вред здоровью нанесен потерпевшему. Он и не должен заявление писать если очевидно, что ст.112 или 111 УК имеется. Для этого достаточно заключения судмедэксперта.

В этом случае от тяжести вреда здоровью зависит наказание. Нанимайте адвоката.

Добрый день. Безусловно за умышленное нанесение телесных повреждений Вам грозит Уголовная ответственность. По какой статье и в каком виде, зависит от тяжести причиненных повреждений, умысла, смягчающих, отягчающих обстоятельств и иных данных.

Свяжитесь с грамотным защитником.

Уважаемый Константин

Уголовное дело может быть возбуждено на основании факта нанесения вреда здоровью и по опасности ранение может быть даже квалифицировано как покушение на убийство.

Если потерпевший не будет рассказывать кто ему нанёс повреждение либо скажет про неизвестное ранее ему лицо, которое он не запомнил, то "будут разыскивать" это лицо, если не найдут то уголовное дело приостановят за розыском.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Смотря какой вред здоровью нанесен потерпевшему. Он и не должен заявление писать если очевидно, что ст.112 или 111 УК имеется. Для этого достаточно заключения судмедэксперта.