Управляющая компания требует погашение задолженности без предоставления квитанций - законно ли это и кто прав?

• г. Нефтекамск

Два года назад компания была ликвидирована и наша задолжность по коммунальным услугам анулировалась. Сейчас, т.е в 2011 г. уже Управляющая компания просят погасить ее, не предоставляя никаких квинтанций. Грозятся выключить свет. Законно ли это. И кто прав в этом случае? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

действия незаконны. управляющая компания не является энергоснабжающей организацией, поэтому к электроэнергии не имеет никакого отношения. Потребуйте у них требования об оплате долга в письменном виде и подайте жалобу в прокуратуру