Как оформить сделку с квартирой, чтобы все члены семьи получили равные доли и налоговый вычет?

• г. Воркута

Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет оформить сделку на себя, чтобы получить налоговый вычет. Как все правильно оформить, чтобы у меня, у дочки 8 лет и у мужа была равная доля квартиры?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Если хотите выделить доли в квартире всем членам семьи, выделяйте их сразу при покупке, чтобы потом не пришлось платить лишние деньги нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

У дочки 8 лет доли не будет, если не оформлять на нее. Будет доля только у Вас. имущество супругов делится между ними, на детей не делится.

Здравствуйте, в таком случае необходимомо оформлять долевую собственность, а не полностью на мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если квартира будет оформлена в долях, Муж может получить имущественный вычет за долю ребёнка. Оформляйте квартиру в долях всем членам семьи.