Нотариальное заверение договора задатка при сделке между юридическим и физическим лицом и возможность составления договора задатка в свободной форме

• г. Москва

Продаем бизнес. Сделка между Юр и Физ лицом. В июле вносится задаток, оставшаяся сумма - в сентябре.

ВОПРОС: Нужно ли нотариально заверять договор задатка? МОжно ли составить договор задатка в свободной форме?

Ответы на вопрос (2):

для данного вида договоров предусмотрена ГК РФ простая письменная форма. у нотариуса можете его заверить , если есть такое желание

Олеся, тут главное его юридически грамотно составить, а форма м.б. простая письменная