Смогу ли я сделать межевание участка наследственного имущества после 2017 года?

• г. Москва

Добрый день. Умерла бабушка 27.08.17, я наследник (внук). в наследство переходит дом и земельный участок (без межевания). Я становлюсь собственником данного имущества в 2018 году. Смогу ли я сделать межевание или уже не получится, ведь межевание нужно сделать до 2018 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы сможете сделать межевание на уточнение границ и зарегистрировать право собственности в установленном порядке. Только при сделках по отчуждению без межевания нельзя продавать зу.

Не прошли у вас сроки - поэтому, можете сделать межевание и в 2018 году, можете уже сейчас обратиться в кадастровую палату и заказ оформить, сделают как только оформите собственность.

Добрый день. До 2018 г. необходимо поставить участок на кадастровый учет, для чего нужно межевание. Если Вы немного опоздаете и сделаете межевание и поставите на кадастровый учет в начале 2018 г. страшного ничего не произойдет, т.к. право собственности на дом у Вас уже зарегистрировано. Максимум чем это может Вам грозить это штраф за нарушение земельного законодательства.