Отсутствие счетчиков на воду в квартире с одним собственником и выставление УК счета за воду за трехлетний период - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В квартире один собственник. Счетчики на воду отсутствуют.

Жил один человек, год назад приехал второй. УК выставила счет на воду за второго человека за 3 года в размере 27000.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае абсолютно незаконно, подавайте жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.

Наталья, добрый день!

Счет могут выставлять на зарегистрированных лиц и собственников по норме расхода при отсутствии счетчиков. Обращайтесь в управляющую компанию за письменным разъяснением и обжалуйте его в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Конечно это не законно, должны выставлять счет с момента его проживания, подавайте заявление с требованием перерасчета.