Возобновление дела об убийстве - повторные отпечатки пальцев и вопросы наследства

• г. Уфа

Здравствуйте. Спустя два года возобновили приостоновленное дело об убийстве моей сестры. Начали вызывать повторно, по третьему разу отпечатки пальцев, причём в том же отделении полиции. Вопрос такой, правомерно ли это? Мы проходим свидетелями две семьи. Семья сестры кровные и семья её мужа. Ещё вопрос, после неё остался счёт в банке, и кредит. Все это тоже заморожено. Есть у сестры мама, папа, дочь, муж. Какова давность этого наследства? При условии, что найдут убийцу и при условии, что не найдут их. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда. Добрый день. Если преступление не раскрыто. , вам надо через суд снять арест со счета, через нотариуса или через суд решать вопрос о вступление в наследство.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

Само по себе уголовное дело никак не влияет на наследственные права. Наследникам надо было в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.