Купил телефон 26 октябре и у него пропала связь могу ли я поменять на такой же.

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки. Имейте это ввиду при следующей покупке.

Некачественный мобильный телефон в соответствии с законом Вы вправе вернуть в течение всего срока гарантии. Гарантийные талоны на средства связи выдаются в обязательном порядке. Желательно хранить талон до истечения его срока для благоприятного разрешения проблем, связанных с эксплуатацией телефона. При обнаружении неисправности Вы имеете право направить продавцу претензию, прилагая гарантийный талон и чек. Возврат товара без проведения экспертизы, как показывает практика, не осуществляется. Для того чтобы установить причину дефекта и виновного, проводится экспертиза. Срок ее не должен превышать двадцати дней. На время проверки Вам должны выдать телефон, в целях минимизировать неудобства. В случае установления по результатам исследования Вашей вины, то оплатить все расходы, связанные с проверкой придется Вам.

Если брак заводской, то товар подлежит возврату или обмену на идентичный.

Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно можете - товар ведь некачественный

Всего доброго, желаю удачи.

При наличии недостатков Вы вправе вернуть деньги за технически сложный товар в течении 15 дней. Если этот срок не прошёл, как можно быстрее предъявите требование возврата денег и не соглашайтесь ни на какие диагностики, которые продавец обязан провести в течение 10 дней при предъявлении требования о возврате денег.