Неосуществленный возврат денежных средств после превышения сроков ремонта в авторизированном сервисном центре

• г. Уфа

Отправили аппарат на пк 10 дней, узнали результат аппарат исправен, но в салон аппарат так и не поступает прошло уже 35 дней, как аппарат находится в авторизированном сервисном центре. Хочу сделать возврат денежных средств так как устала ждать свой телефон, на какую статью мне опираться все сроки пк уже превышены.

Ответы на вопрос (9):

Вы пишите прошло 35 дней. На экспертизу или ремонт устройства отводится не более 45 дней.

К тому же Ваш телефон исправен, поэтому, полагаю, что вернуть что-то вряд ли удастся.

Доброго вам времени суток. На самом деле продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Поэтому подождать придется. Удачи вам и всего наилучшего.

Для возврата стоимости телефона + неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче имеется?

На устранение недостатка товара Закон о защите прав потребителей отводится 45 дней. Это максимальный срок, который может быть согласован в письменном виде с потребителем. Имеет свой смысл ждать еще 11 дней и после этого предъявлять претензию на денежный возврат денежных средств.

Акт есть. Какую статью мне указывать в претензии.

Доброго времени суток

Если же Вы сдали не на экспертизу, а на ремонт, то срок не может превышать 45 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации ссылайтесь на статью 18 закона О защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Данные правоотношения регулируются статьей 18 федерального закона о защите прав потребителей. На данную норму можно сослаться.