Неуплата алиментов с 2009 года - как связаться с судебными приставами и узнать о принятых мерах

• г. Волгоград

Как написать судебным приставам по поводу алиментов что с 2009 года бывший муж не выплачивает вообще они предпринимают каке то действия или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На действия (бездействия) судебного пристава, можете обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомится с материалами ИП, обжаловать действия (бездействия) судебных приставов. Напишите заявление о предоставлении отчета о действиях принудительного характера по взысканию алиментов по Вашему ИП. После получения ответа, в зависимости от того, устраивает он Вас или нет, принимать решение о дальнейших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеет право пойти и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Чтобы разобраться, куда писать жалобу на судебных приставов, нужно ознакомиться с положениями ФЗ №229. Нормативно-правовой акт закрепляет перечень лиц, которые способы помочь в решении проблемы. Жалоба на бездействие судебного пристава может быть написана должностному лицу, отвечающему за действия исполнителя. Существуют и другие государственные органы, способные предотвратить бездействие судебных приставов и оказать благотворное влияние на исполнение судебного решения. Вы можете обратиться в:прокуратуру, суд, администрация Президента.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать как написать жалобу на бездействие судебных приставов в управление федеральной службы судебных приставов о том что бывший муж не выплачивает алименты уже полтора года. А они не предпринимают ни каких действий.

Мой бывший муж 2 года скрывается от алиментов писала исковое заявление судебным приставам обращалась в прокуратуру но никогда никаких действий не предпринимает что мне делать.

У меня двое детей на настоящий момент первому 21 год второму 10. Судебный приказ вынесен 2007. Документы сданы судебным приставам в 2008 году. Я получала алименты три раза в 2009, и с того момента тишина. Звонки судебным приставам ни чего не дают. Письма тоже уже писала, они бывшего мужа вызываю, он без подтверждения говорит, что платит и все на этом все заканчивается. Хочу написать жалобу, подскажите куда? Сумма алиментов увеличивается за все года как лежат документы в ФССП или они будут возвращены только за последние три года?

Я живу в Казахстане, а мой бывший муж в России, с ноября 2012 года не выплачивает алиментов, у судебных приставов решение суда есть, я хотела бы написать правильное заявление судебным приставам о том, что мой муж их перестал выплачивать.

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Бывший супруг не выплачивает алименты с 2008 года. Судебные приставы не могут его найти и ничего не предпринемают. Как быть? В 2010 году у него есть судимость за неуплату алиментов по 157 УКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ о взыскании алиментов от 2008 года, бывший муж с сентября 2013 года перестал платить алименты, к судебным приставам не обращались. Как поступить в данной ситуации?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бывший муж официально не работает. По неподтвержденной информации работает в такси. Алименты не платит. У судебных приставов исполнительный лист, но они никаких действий не предпринимают.

Что делать? Какие действия предпринять? Как исчисляется сумма алиментов с неработающих.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение