Неуплата алиментов с 2009 года - как связаться с судебными приставами и узнать о принятых мерах

• г. Волгоград

Как написать судебным приставам по поводу алиментов что с 2009 года бывший муж не выплачивает вообще они предпринимают каке то действия или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На действия (бездействия) судебного пристава, можете обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Здравствуйте. Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомится с материалами ИП, обжаловать действия (бездействия) судебных приставов. Напишите заявление о предоставлении отчета о действиях принудительного характера по взысканию алиментов по Вашему ИП. После получения ответа, в зависимости от того, устраивает он Вас или нет, принимать решение о дальнейших действиях.

Добрый день. Вы имеет право пойти и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Чтобы разобраться, куда писать жалобу на судебных приставов, нужно ознакомиться с положениями ФЗ №229. Нормативно-правовой акт закрепляет перечень лиц, которые способы помочь в решении проблемы. Жалоба на бездействие судебного пристава может быть написана должностному лицу, отвечающему за действия исполнителя. Существуют и другие государственные органы, способные предотвратить бездействие судебных приставов и оказать благотворное влияние на исполнение судебного решения. Вы можете обратиться в:прокуратуру, суд, администрация Президента.

Удачи Вам.