Повреждений не обнаружено, но потерпевший требует страховую выплату - что делать?

• г. Владимир

Добрый день! Было ДТП. я виновник. ДТП незначительное, слегка коснулись. По письменному требованию страховой предоставили машину на осмотр. Повреждений ни с нашей стороны ни со стороны потерпевшего нет... и вот теперь нам пришло письмо с требованием выплатить страховой деньги. Как будто мы не предоставили машину на осмотр. Что нам делать. Где искать правду. При ДТП составляли евро протакол.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Надзорный орган над стразовой - Центробанк, пишите туда жалобу на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

Ничего не делать - берут на испуг. Если ВЫ авто на осмотр представляли - ВЫ уже долг свой выполнили

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. В таком случае советую ничего не платить и отправлять в суд. Платите по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы не согласны с таким требованием страховой то не платите Тогда на вас подадут в суд На суде вам в соответствии со ст 56 гПК РФ необходимо доказывать необоснованность требования страховавой.

Если в течение 5 дней вы направили свой экземпляр европротокола в свою страховую, в течение 15 дней не приступали к ремонту и предоставили ТС к осмотру страховщику-пишите возражение на требование, опишите где, когда, по какому адресу было предъявлено ТС, кто осматривал. Если делали фотографии-эксперт обязан хранить фото 3 года.