Возможно ли вернуть золото после обмена, если оно не подходит и имеет подозрительный цвет?

• г. Белогорск

Здравствуйте у меня вопрос. Я обменяла старое золото на новое с доплатой, могу ли я его вернуть во первых оно не подходит, во вторых какого то подозрительного цвета после обмена не прошло и суток могу ли я вернуть свое.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Мы же не видели вашего договора мены или какого-то иного договора поэтому судить не беремся. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. К сожалению есть Mish не бракованные то вернуть их Возможно только по соглашению с продавцом, если продавец согласна вы можете их вернуть, если же нет то он вправе их не принять.

Добрый день, вернуть можно только в случае, если обнаружен заводской брак либо какой-то явный дефект украшения (скажем, проба не соответствует действительности или выпадают вставки), но вы должны иметь ввиду, что для видимых недостатков срок для предъявления претензии составляет 14 к.д., для скрытых - 6 месяцев.

Добрый день! Если речь идёт о ювелирных изделиях из золота, то к сожалению нет, если только продавец не пойдёт Вам на уступку, или не будет установлено экспертизой ненадлежащее качество изделия.

Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"