Проблема с регистрацией - Могу ли вернуть свою машину и деньги после обмена на грузовик без ВИН в кабине?

• г. Томск

Обменял свое авто с доплатой на грузовик в птс вин есть а вин в кабине отсутствует прошло 4 дня отказ в регистрации могу я вернуть свою машину и деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Для корректного ответа необходимо знать, какой договор вы заключали при обмене авто. Если заключался договор купли-продажи, то можете. Но тут может быть два варианта: если покупали через автосалон, то вернуть будет проще; если у физического лица - то гораздо сложнее. Но в любом случае у Вас товар, регистрация которого невозможна, а соответственно - товар не может использоваться в целях, для которых предназначен (нарушение ч.2 ст.469 ГК РФ).