Мама оформила дарственную (земельный участок со строениями (дом)) на дочь не оповестив второго ребенка.

• г. Новороссийск

Мама оформила дарственную (земельный участок со строениями (дом)) на дочь не оповестив второго ребенка. Свидетельство о регистрации собственности получено.

Ответы на вопрос (2):

Это право мамы как собственника, на не обязана никого извещать о реализации своего права распоряжаться своей собственностью

Право одаряемого распоряжаться своей собственностью, если только у наследников по закону, в случае не по завещанию, нет права на обязательную долю в наследстве!