Возможно ли направление на исправительные работы после отбытия срока осужденного, освобожденного на ограничение свободы?

• г. Пермь

Здравствуйте. Мой знакомый в 2016 году был освобожден на ограничение свободы. В 2017 году осужден по 158.1,264.1 плюс 3 месяца оставшиеся от ограничения свободы. Итого срок 2 года 5 месяцем. В настоящее время по истечении 6 месяцев хочет написать на исправительные работы. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Замена оставшейся неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ) предусмотрена для лиц, осужденных к двум наказаниям: содержанию в дисциплинарной воинской части и лишению свободы, с учетом категорий совершенных преступлений.

Заменить ограничение свободы нельзя, только на лишение свободы.