Возможна ли обозначение доли мужа как 0 в свидетельстве о праве собственности на однокомнатную квартиру в случае использования материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Белгород

Дочь до брака взяла ипотеку и приобрела однокомнатную квартиру. Затем вышла замуж, родила второго ребенка. С мужем они оформили брачный договор, где оговорено, что данная квартира и обязательства по выплате ипотеки принадлежат дочери. Теперь дочь хочет воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки. Муж согласен свою долю в квартире обозначить как " 0", .Возможно ли это? Как это отразится в свидетельстве на право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это возможно. Он может отказаться от своей доли в пользу супруги либо в пользу детей. Отказы необходимо составить нотариальном порядке.

Добрый день! Да, конечно это возможно. Супруг может отказаться от своей доли в пользу детей или в вашу пользу. Так и будет указано в свидетельстве, кому какая доля принадлежит.

Да, это возможно. Он вправе оформить нотариальный отказ от доли в квартире. Ничего незаконного туи нет. Удачи вам в разрешении возникшей ситуации!