Возможно ли использовать материнский капитал для погашения квартиры, приобретенной вне брака, после замужества и рождения второго ребенка? И какие права на квартиру будет иметь муж?

• г. Котельники

Квартира в ипотеку куплена не в браке. Вышла замуж, родила второго ребенка. Можно ли будет воспользоваться материнским капиталом в счет погашения квартиры, купленной не в браке. И какие права на нее будет иметь муж.

Ответы на вопрос (1):

можно, но Вы будете обязаны выделить долю Вашему мужу.