Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости?

• г. Саратов

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Сумма ипотеки практически идентична сумме подаренной недвижимости. Ведь для того, чтобы оформить право собственности на подаренное имущество я должна снять обременение, т.е. заплатить кредит, разве это не расходы?

Ответы на вопрос (1):

Как кредит не является доходом, так и погашение кредита не является расходом, в целях налогообложения.