Как записать ограничения и обременения земельного участка в стандартном бланке свидетельства на право собственности?

• г. Новокузнецк

Вопрос касается оформления права собственности на земельный участок, подаренный по договору ПОЖЕРТВОВАНИЯ (между ЖЕРТВОВАТЕЛЕМ и ОДАРЯЕМЫМ). В договоре пожертвования, в отличие от обычного договора дарения недвижимости, УКАЗЫВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ И ОБРЕМЕНЕНИЯ на даримую недвижимость, по соблюдению которых одаряемый при пользовании пожертвованной недвижимостью регулярно (когда и как указывается в договоре пожертвования) отчитывается перед жертвователем. ОБЪЕМ прописанных в договоре пожертвования ограничений и обременений БОЛЬШОЙ. Вопрос: Как эти ограничения и обременения могут быть записаны в стандартном бланке СВИДЕТЕЛЬСТВА на право собственности у одаряемого, где в графе для этой записи МЕСТА МАЛО? Можно ли в Свидетельстве в графе Существующие ограничения (обременения) права: сделать короткую запись типа: Зарегистрированы. Содержатся в документе-основании - Договоре пожертвования земельного участка от..., дата регистрации..., №...? Если нет, то как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, такие пометки законом не предусмотрены.