Стоит ли связываться с заимодателем если он пишет что нужно делать акцепт ст 432 ок рф.

• г. Москва

Стоит ли связываться с заимодателем если он пишет что нужно делать акцепт ст 432 ок рф.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вам бы лучше уточнить что именно у Вас случилось, а то ничего не понятно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите взять деньги в долг, то владелец денег может выставлять любые требования, какие пожелает, если вас эти условия не устраивает, значит договор не подписывайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Нина Михайловна.

Предложение соблюдать требование законодательства законно.

Соответственно - "Займодавец" предлагает Вам соблюдать закон.

Содержание

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

Позиции высших судов по ст. 432 ГК РФ >>>

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

(п. 3 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

...

Вас это чем то не устраивает?

Добрый вечер.

Уточните, какие именно действия от Вас требуют. Очень часто под видом предоставления займа на выгодных условиях, граждан просят произвести оплату некоторой суммы (нотариальные услуги, активация счета и пр.).