Вопрос: какие документы я должен предоставить в жек паспортистам чтобы прописаться у мамы?

• г. Черновцы

После смерти отца мама пожелала прописать меня. Сестра вышла замуж, поменяла гражданство и живет за границей больше 5 лет. Дочь сестры работает за границей. Мама в квартире одна и ей нужен уход, ей 75 лет. В жеке в первый раз сказали что нужно разрешение дочери сестры (прописана у мамы, 24 года), во второй раз - моё свидетельство о рождении и мои фотографии. В третий раз, когда удалось вызвать дочь сестры из-за границы - мне сказали что нужны паспорта всех проживающих в квартире. Пошел третий месяц. Нет возможности стать на воинский учет (офицер запаса), нет возможности устроиться на работу, каждый раз приходиться приезжать из другого города (800 км), но есть чувство, что в следующий раз опять чего-нибудь не будет.

Квартира приватизирована сестрой в 2000 году (до замужества). Правом собственности в равных долях у мамы, отца (умер погода назад), сестры и дочери сестры (24 года). О приватизации жилья узнал когда приехал к маме прописываться.

Вопрос: какие документы я должен предоставить в жек паспортистам чтобы прописаться у мамы?

Вопрос: какие документы я должен предоставить в жек паспортистам в случае если удасться получить свою долю наследства имущества отца?

Вопрос: как можно быстро решить вопрос прописки, чтобы стать на воинский учет?

Ответы на вопрос (1):

Попросите свою маму пусть она Вам подарит свою долю в квартире,тогда Вы без проблем пропишитесь на свою собственность и согласие других совладельцев не надо.Если конечно у Вашей мамы есть доля в этой квартире, а то из вашего вопроса не совсем понятно, то вы пишите, что сестра собственник, то Ваша мама, сестра,Ваш отец и дочь сестры. Задайте четкий понятный вопрос описав правильно ситуацию