У меня умерла бабушка, у нее был счет в банке, через какое время дед (ее муж) может снять деньги?

• г. Калининград

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, у нее был счет в банке, через какое время дед (ее муж) может снять деньги?

Ответы на вопрос (9):

В течение полугода нужно подать заявление нотариусу о принятие наследства. По истечении полугода можно получить свидетельство и снять деньги в банке.

Здравствуйте

Если других прямых наследников нет и завещания, то снять сможет после принятия наследства в установленном законом порядке, по истечении. 6 месяцев

Здравствуйте! Денежные средства на вкладе входят в состав наследства. Может получить вклад после получения свидетельства о праве на наследство, то есть после шести месяцев со дня смерти.

Здравствуйте!

Через 6 месяцев на основании свидетельства о праве на наследство он сможет снять деньги.

В исключительных случаях это возможно и раньше, в любом случае надо обращаться к нотариусу.

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство дадут через полгода после смерти, тогда сможете снять все деньги. Но нотариус вправе выдать часть суммы на расходы связанные с похоронили. Всего вам доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как только подаст заявление нотариусу (в течение 6 месяцев), так и сможет

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Чтобы снять деньги с личного счёта бабушки, нужно вступать в наследство у нотариуса, по-другому сделать этого невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

До истечения шести месячного срока дед может обратится к нотариусу у которого открыто наследственное дело, и нотариус может выдать постановление для банка на достойное погребение до 30000 рублей.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах нужно вступать в наследство, обратиться к нотариусу с заявлением по месту жительства умершей или по месту нахождения наследуемого имущества, к сожалению деньги получиться снять только через 6 месяцев, таковы требования закона, всего вам хорошего!