Агентство злоупотребляет моими данными - что делать в случае, когда сим-карты, купленные для других лиц, используются для звонков и СМС на моё имя?

• г. Москва

В кол лекторское агентство попали мои приобретены симки мною для других лиц и агентство звонит им как мне и пишут смс на моё имя. хотя я этими номерами не пользуюсь и нигде не оставлял. У меня проблемы с банками. Оператор билайн не соглашается что персональные данные они передовали третьим лицам. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Действия коллекторов безусловно незаконные, Поэтому в такой ситуации вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов в этой ситуации: занести телефоны с которых звонят в черный список на своем телефоне; заблокировать симкарты, обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Доброго вам времени суток. Если это оператор предоставил номера ваших телефонов коллекторам, Вы можете обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Можете написать жалобу в прокуратуру в свободной форме либо занести номера в черный список. Всего доброго.