С 1 августа повысили пению?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если с 1 августа повысили пенсию когда я начну получать повышенную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С августа 2017 года работающие пенсионеры, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2016 году, получили пенсию в повышенном размере. Такое повышение обусловлено проведением ежегодного перерасчета размера пенсии.

Здравствуйте Наталья!

Вы уже должны получать пенсию в повышенном размере если Вы являетесь работающим пенсионером при этом.

Елена Юрьевна я вышла на пенсию с 29 июня 2017 г. Мне пенсия приходит без повышения.

Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.