Я гражданин Киргизии если я рожать буду территории России то ребёнок станет ли гражданином рф.

• г. Салехард

Я гражданин киргизии если я рожать буду территории России то ребёнок станет ли гражданинам рф.

Ответы на вопрос (3):

Да, станет.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Доброго вам времени суток. Только из-за того что вы будете рожать на территории Российской Федерации, ребёнок не получит гражданство Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Станет, если в соответствии с п.г,ч 1,ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" -" оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

Удачи и добра!