Необходимость перевода пенсионерки с 2-й на 1-ю группу инвалидности и прохождение ВТЭК

• г. Барыш

Моя мама пенсионерка 87 лет имеет 2 группу инвалидности Недавно ей ампутировали ногу. Должны ли её перевести на 1 группу инвалидности? Надо ли проходить ВТЭК?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Переосвидетельствование группы инвалидности осуществляется на основе медико-социальной экспертизы, которая проводится бесплатно в бюро МСЭ по месту жительства,

Добрый вечер! А причем здесь ВТЭК? Мама что, работала до сих пор? Необходимо МСЭ пройти, - медико - социальнукю экспертизу. Такие вопросы, о присвоении группы инвалидности, только комиссия решает, но никак не юристы.

Если Вам необходимо изменить группу инвалидности, то надо обращаться к лечащему врачу для получения направления на медико-социальную экспертизу (так это теперь называется). По результатам обследования комиссия примет решение о предоставлении Вам группы инвалидности.

Здравствуйте, Альфия.

Вам необходимо обращаться к лечащему врачу для получения направления на медико-социальную экспертизу. По результатам обследования комиссия примет решение о предоставлении Вам группы инвалидности.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.