Как получить возмещение за уплаченную ссуду бывшему мужу в местах лишения свободы?

• г. Ярцево

Дочь платит ссуду за бывшего мужа (он в местах лишения свободы). Может ли она потребовать возмещение по уплаченной ссуде с него и что для этого нужно? Развод оформлен с августа 2017. а ссуду дочь гасит за него с декабря 2015 (с момента"посадки")

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае довольно сложный вопрос. Всё, что до развода - общие затраты на совместную жизнь, но есть нюансы. С момента развода, если ссуда на бывшего, то платить не обязана.

Доброго вам времени суток. Если совместно нажитое имущество не делили, то боюсь что потребовать не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

А если поделили имущество?

Здравствуйте, Надежда, ваша дочь может в судебном порядке требовать раздел общего долга и взыскать половину выплаченного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, если и сможет что-то дочь взыскать, то только с момента развода и не ранее не с 2015 года, а с 2017 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.