Как предотвратить арест имущества судебными приставами - юридический совет

• г. Ставрополь

Судебные приставы

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста как переписать все что находится в квартире на кого-то что бы суд. приставы не арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению у вас такой "финт ушами" не получится. Единственный момент когда собственник вещей Может доказать, это предъявить кредитные договора либо гарантийные талоны со своей фамилией. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Подготовьте договоры купли-продажи в простой письменной форме и расписки о передаче денег. Вообще чтобы приставы не беспокоили обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Это зависит от каждой ситуации. Съёмное жильё или собственное, состоите ли вы в браке, кто ещё проживает в квартире и т.п. За консультацией вы можете обратиться ко мне.