Как открыть магазин, не связанный с деятельностью КФХ, при налогообложении по ЕСХН? Какие особенности и требования регистрации или учёта нужно учесть? Можно ли вести торговлю, не связанную с основной

• г. Казань

У меня КФХ, налогооблажение ЕСХН. Хочу открыть магазин не связанный с деятельностью КФХ.

Какие подвохи ждут и куда нужно регистрироваться или становиться на учёт? Могу ли на есхн заниматься торговлей не связанной с основной деятельностью?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Вы не можете заниматься видами деятельности, которые не предусмотрены вашим уставом. В таком случае нужно вносить новые виды деятельности через налоговую

Желаю Вам удачи и всех благ!

ИП КФХ, Устава нет. Уже давно не регистрируют КФХ как юр.лицо...

☼ Здравствуйте, Не делайте вид, что вы не поняли о чем речь, возьмите свою выписку из налоговой и посматрите коды видов деятельности - оквэд.. или письмо статистики, вы увидите, что тем видом деятельности, который вам нужен, вы заниматься пока не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Регистрироваться не нужно. Если планируете применять ЕНВД, необходимо встать на учёт по месту нахождения магазина. Также необходимо отдельно вести учёт деятельности на ЕНВД и ЕСХН.

Кроме того, рекомендуется добавить соответствующие виды деятельности (ОКВЭД).

Удачи!