Проблемы с аннулированием договора - как разрешить спор с НПФ ВТБ по потере инвестиционных доходов

• г. Краснодар

Здравствуйте! В апреле 2017 года брала кредит в банке ВТБ банк Москв, и специалист мне рекомендовала перейти в их НПФ. При этом она не сообщила, что я потеряю инвестиционные доходы, т. к. с даты заключения договора с другим НПФ прошло менее 5 лет. В октябре я об этом узнала и обратилась в НПФ ВТБ с просьбой аннулировать договор. Мне ответили, что это невозможно, т.к. в течение 30 дней они передают договор в ПФР. Позвонила в ПФР, там говорят, что я должна писать заявление в НПФ ВТБ об аннулировании договора и в конце года НПФ подаст его в ПФР. Снова позвонила в НПФ ВТБ, они говорят, что так не делают и предложили мне перезаключить договор с предыдущим НПФ. Утверждают, что в данном случае я не потеряю инвестиционный доход. Помогите, пожалуйста! Как аннулировать договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Направьте им заказным письмом заявление о расторжении договора в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.

Доброе утро. Напишите в банк уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке в соответствии со статьёй 450.1 ГК РФ. Обязаны расторгнуть.