Подделка амбулаторной карты и заключений врача - куда обратиться для разбора ситуации

• г. Ставрополь

Такой вопрос: "Врачи в поликлиннике подделали мою амбулаторную карту, для того чтобы отказать в направлении на группу. Дали мне отказ, с ним я могу самостоятельно подавать на группу. Для этого я получил на руки амбулаторную карту и смог с ней ознакомиться. В ходе ознакомления обнаружил подделки заключений приема врача-невролога. Так как, на каждом приеме я брал заключение у врача. Я написал заявление в прокуратору. Прокуратура отписала мое дело в Министерство здравоохранения моего города. Законно ли они это сделали? Так как врачи нарушили 2 закона (грозит уголовное наказание). В министерстве кто будет этим заниматься, там же нет следователей. Куда еще можно написать заявления для разбора этого вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. На самом деле прокуратура, это генератор отписок, поэтому отписали они совершенно верно в данной ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Согласно ст. 144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

А куда мне подавать заявление?

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в следственный комитет, приложите копию карты амбулаторной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Заявление подается в отдел полиции по месту нахождения полиелиники. Дается 30 дней на проведение доследственной проверки. А прокуратура уголовных дел не возбкждает.