Как обезопасить себя при оформлении ипотеки на квартиру, оформляемую моей свекровью

• г. Петрозаводск

Ситуация такая: мать моего мужа оформляет в ипотеку квартиру для нас, первоначальный взнос и все платежи будем осуществлять мы. Как мы модем себя обезопасить чтоб Квартира в будущем перешла точно к нам, а в частности чтоб я не осталась без недвижимости и без денег. Модет можно подписать какой то договор или расписку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на данный момент никак вы себя обезопасить не сможете, никакой договор в данном случае составить не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Виктория, добрый день!

Вы можете оформить расписку что занимаете денежные средства, указав Ваши паспортные данные, сумму, дату, условия возврата.

Всего Вам наилучшего.

Добрый день!

Если мать вашего мужа будет оформлять ипотеку то по условиям договора она должна будет оформить квартиру на себя, так как договор ипотечного кредитования будет оформлен на нее и платить будет официально она. Если вы ей предоставляете первоначальный взнос вы должны оформить договор займа и расписку, но это для того чтобы в будущем она вернул вам деньги. Вашим взносом за квартиру это считаться не будет.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно заключать ипотечный договор на одного из супругов находясь в браке, А лучше на обоих супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.